Вопросы от новичков и потенциальных клиентов

Специальная секция форума, где можно на русском языке обсуждать все вопросы, связанные с программой VersaTuner и ее использованием.
Jackis
Posts: 3
Joined: January 26th, 2012, 7:04 am

Re: Вопросы от новичков и потенциальных клиентов

Post by Jackis »

Я являюсь будущим потенциальны клиентом. Уже решился, ибо альтернатив нет.
На данный момент карты изменены тем же софтом, что и Юры (ТурбоГараж). Расходомер откалиброван очень чётко, и очень хотелось бы извлекать текущие карты прямо из ЭБУ в вашу программу, для дальнейшего редактирования. Чтобы было некоторое разумное начало.
Ну и насчёт смеси, когда выйдет более удобная версия, где можно будет переводить из лямбды в доли?
User avatar
Ugnius @ VersaTune
Lead developer
Posts: 584
Joined: March 19th, 2010, 11:57 am

Re: Вопросы от новичков и потенциальных клиентов

Post by Ugnius @ VersaTune »

Jackis wrote:Я являюсь будущим потенциальны клиентом. Уже решился, ибо альтернатив нет.
На данный момент карты изменены тем же софтом, что и Юры (ТурбоГараж). Расходомер откалиброван очень чётко, и очень хотелось бы извлекать текущие карты прямо из ЭБУ в вашу программу, для дальнейшего редактирования. Чтобы было некоторое разумное начало.
Ну и насчёт смеси, когда выйдет более удобная версия, где можно будет переводить из лямбды в доли?
Приятно что интересуетесь нашим продуктом. Следуюшая версия ВерсаТюнера будет уметь считывать текущую прошивку перед записыванием нашеи модифицированой прошивки. Таким способом вы сможете продолжать настройку вашего авто без надобности все начать с начала.
Новая версия выйдет до начала марта.
YuraL wrote:Спасибо.
А можно реализовать в программе функцию сравнения прошивок? Чтобы можно было видеть изменения не только относительно стока, но и относительно любой другой прошивки. Ну и функции интерполяции не хватает.
Функция сравнения прошивок у нас запланирована в следующей версии так как и функции интерполяции.
User avatar
YuraL
Posts: 61
Joined: December 28th, 2011, 3:39 pm
Location: Ukraine
Contact:

Re: Вопросы от новичков и потенциальных клиентов

Post by YuraL »

Ugnius @ VersaTune wrote: Следуюшая версия ВерсаТюнера будет уметь считывать текущую прошивку перед записыванием нашеи модифицированой прошивки. Таким способом вы сможете продолжать настройку вашего авто без надобности все начать с начала.
Тут есть маленький нюанс. Если машина была настроена по бусту, то такая функция может вылезти боком. Ведь буст свич останется включенным, а выключить его посредством ВерсаТюнера нельзя. :|
400+ Mazda6 MPS
ATP GTX3071, AEM SRI, CPe TIP, Treadstone TR11 FMIC, 3" Rud Exhaust, KMD HPFP, Methanol Injection Kit, CP Forged Pistons, K1 Forged Rods
Tuned with Image
bobikus
Posts: 3
Joined: October 11th, 2012, 4:15 am

Re: Вопросы от новичков и потенциальных клиентов

Post by bobikus »

Привет,

У меня 3 вопроса:

- Когда планируется новая версия софта для MPS3 MK1? Планируется ли вообще?
- будут ли исправлены ошибки, о которых поднималась речь еще зимой прошлого года? пример тут? Когда?
- есть ли в планах разработчиков выпустить готовые прошивки с более высокими показателями на сток? Слышал, что без проблем в стоке можно достичь 300-310 лс, чем занимаются конкуренты. Возможно ли написать такое со стороны разработчиков, чтобы сделать продукт более массовым?
User avatar
Ugnius @ VersaTune
Lead developer
Posts: 584
Joined: March 19th, 2010, 11:57 am

Re: Вопросы от новичков и потенциальных клиентов

Post by Ugnius @ VersaTune »

Большинство ошибок будут исправлены в следующей версии, которая планируется вместе с поддержкой мазд второго поколения в начале ноября.
Прошивки высокой мощности настраиваются под конкретный автомобиль. Из за разницы между машинами, служно сделать такую прошивку универсальной. Мы посмотрим, какие возможности увеличить мощность стандартных прошивок. Мы также планируем упростить возможность пользователям программы делится прошивками.
bobikus
Posts: 3
Joined: October 11th, 2012, 4:15 am

Re: Вопросы от новичков и потенциальных клиентов

Post by bobikus »

Спасибо за ответ, но он натолкнул на еще 2 вопроса:

- Если я куплю программу сейчас, могу ли я расчитывать на бесплатный апгрейд версии в ноябре?
- Правильно ли я понял, что стоковые машины такие разные, что не может существовать единой мощной прошивки для полного стока?
User avatar
Ugnius @ VersaTune
Lead developer
Posts: 584
Joined: March 19th, 2010, 11:57 am

Re: Вопросы от новичков и потенциальных клиентов

Post by Ugnius @ VersaTune »

bobikus wrote:Спасибо за ответ, но он натолкнул на еще 2 вопроса:

- Если я куплю программу сейчас, могу ли я расчитывать на бесплатный апгрейд версии в ноябре?
- Правильно ли я понял, что стоковые машины такие разные, что не может существовать единой мощной прошивки для полного стока?
Обновления программы предоставляются бесплатно всем существующим пользователям.
Стоковые машины может быть и не такие разные с технической точки зрения, но прошивка должна учитывать и возможную разницу в качестве топлива, разные температурные/погодные условия, высоту над уровнем моря и т.д.. Из за этих причин все стандартные прошивки создаются несколько консервативными. Но стандартная прошивка - отличная точка отсчета для ее усовершенствования. Достаточно изменить всего несколько таблиц для того, чтобы на базе нашей стандартной прошивки создать такую, которая выжмет все из стоковой машины. Это совсем нетрудно сделать и самому.
bobikus
Posts: 3
Joined: October 11th, 2012, 4:15 am

Re: Вопросы от новичков и потенциальных клиентов

Post by bobikus »

Понятно, скоро куплю, буду изучать. Спасибо за поддержку!
Press
Posts: 11
Joined: February 25th, 2013, 5:49 pm

Re: Вопросы от новичков и потенциальных клиентов

Post by Press »

Добрый день, Ugnius, недавно приобрел вашу программу. Сразу же возникло пару вопросов:
1. когда нажимаешь в разделе tunes нажимаешь на кнопку NEW что берется за основу в этой прошивке? (полностью стоковая или оттакливается от текущей конфигурации)
2. При установке программы, она делает сохранение уже установленной прошивки. Где можно найти эту прошивку?
User avatar
YuraL
Posts: 61
Joined: December 28th, 2011, 3:39 pm
Location: Ukraine
Contact:

Re: Вопросы от новичков и потенциальных клиентов

Post by YuraL »

1. Полностью стоковую.
2. Текущая прошивка сохраняется как *.bak файл с именем в виде vin кода автомобиля. Только вот открыть ее Версатюнером не получится, только залить обратно.
400+ Mazda6 MPS
ATP GTX3071, AEM SRI, CPe TIP, Treadstone TR11 FMIC, 3" Rud Exhaust, KMD HPFP, Methanol Injection Kit, CP Forged Pistons, K1 Forged Rods
Tuned with Image
Post Reply